Сергей

Люди отвечающие кратко...

Считается, если человек говорит мало, много слушает, то он очень мудрый человек и типа в молчании он кажется более солидными и интеллектуальными, рассудительными.
Я не знаю, но мне кажется, что в основном - это люди, которые просто тупо знают, что если открою рот, то всё - провал их образу обеспечен, вот и молчат.
Нередко замечаю стоит компания, человек со стороны приходит, вливается, его слушают, всем интересно и так далее, а есть такой, прийдёт, стоит слушает, ни с кем не говорит, ничего не спрашивает, слушает.. . Начинаешь с ним общаться, он как то безсвязно, как то не в такт что то говорит и реально то ощущение как ты на него смотрел когда он молчал и то что ты слышишь - это блин небо и земля.. .
Вообще далеко зашел извините. . Считайте это вступлением.

Данная тема родилась не просто так, я заметил, что некоторые люди вкладывают в разговор теплоту, пытаются передать интерес, что то у тебя узнать, ведут себя в общем открыто, а некоторые лишь кратко и не точно, создавая какую то "тайну" (завесу) .
Я создал эту тему перво наперво, чтобы спросить у Вас Дамы и Господа истинно Вашего мнения, как вы относитесь к людям отвечающим кратко и почему по Вашему они так делают?
Сразу скажу своё мнение, меня это бесит, может они и делают это специально, чтобы меня бесить? А может они хотят заинтриговать, заинтересовать меня таким "таинственным" типа общением, но у меня это вызывает лишь большой холодок, а со временем вообще отторжение.

Пример: Девушка пишет парню красочную, теплую смс или сообщение по интернету, а парень всегда кратко отвечает на него.. . (типа Да, нет, в основном, типа того) и всё... Это получается парень хочет её отбрить, типа она у неё не вызывает интереса.. . Ладно, она понимает со временем, что он не хочет общения, прекращает общаться. ПОТОМ ОН НА НЕЁ САМ ВЫХОДИТ, КУДА ПРОПАЛА???? Блииииин.. . Ну начинают снова общаться, и опять та же коляска.. . Как это объяснить?

Создав эту тему я хочу, чтобы каждый из нас её смог развить, ведь суть вы уже поняли.

Сергей Максюта

Одно время это очень сильно раздражало.. . Пишу любимому романтичные письма, смс - произведение искусства (это ж надо целую тему описать и уложится в пару строчек) , а в ответ ОК и ПОДУМАЮ. Когда вместе спрашиваю - ну, что не так, тебе не нравится? Ответ - нравится, но я предпочитаю видеть тебя и разговаривать. Бывают такие. Бывают люди предпочитают только слушать, если тема не по уму и что бы дураком не прослыть. Бывает люди стесняются или не их компания. Бывает действительно что-то скрывают. А бывает такое что знают что сказать, но правильно и красиво выразить мысль не умеют.. . Я стала наблюдать. Если человек тебе интересен его надо постараться понять, вывести на разговор. Но это только мое мнение.

Лилит Мовсесян

Мой бывший молодой человек постоянно отвечал фразами хз, мб, да нет, наверное, не знаю и тд.. . он не мог ни одну поддержать тему, а когда спрашивала почему просто отвечал: зачем? или я ничего не могу сказать. Если честно это конечно бесит. Это не показатель ума, это показатель тупости, скудного внутреннего мира, такой человек какой-то дигинират, на мой взгляд. Молчание будет уместно, если не хочешь обидеть человека или нагрубить.... А так я поддерживаю вашу точку зрения полностью.... люди какие-то туповатые пошли, с ними не о чем поговорить...

Нина Соколова

Буду краток: пиздить надо меньше и по делу

Даниил Марченко

Краткость сестра Таланта.

Нелли Бовина

На мой взгляд, Вы слишком себя переоцениваете, если полагаете, что кто-то "специально" отвечает кратко, чтобы "бесить, интриговать, заинтересовать" Вас. Все значительно проще: либо немногословность - это стиль человека, либо сигнал, что ему не хочется общаться.

Виталий Котусов

Тупят и те и другие... Есть золотая середина - выразить мысль тремя фразами. Нельзя угнетать собеседника молчанием и напрягать его словесным потоком.

Антон Голубов

это может говорить о том что парень необразованный или не умеет выражать свои мысли письменно! Бывает по-разному: один человек хорошо говорит, но плохо пишет и наоборот! У меня лично так -- выражать свои мысли лучше получается письменно, а если начну говорить, то не очень, не могу найти подходящих слов.