Екатерина Потапова

Восстановление после двухлодыжечного перелома

16 октября получил травму на тренировке по борьбе, на следующий день сделал снимок, перелом лодыжек, наложили гипс, первые дни нога болела, но потом боли не было. через 5 недель - 21 ноября сняли гипс, нога не болела, движение сустава нормальные, с полной амплитудой. Ходил с эластичным бинтом, сейчас с фиксатором сустава. Боли нет, после того как сняли гипс перешёл на трость, и быстро отошёл от неё, хожу нормально, нога не болит. Оттёка нет (только когда целый день похожу в фиксаторе голеностопа, есть припухлость, но на утро всё проходит) . Делаю массаж ноги, упражнения различные и т. д. Вопрос: Когда можно давать тяжёлые нагрузки на ногу, и какого типа? . Например когда можно будет бегать кроссы, и когда можно будет приступить к тренировкам по борьбе. Как можно ускорить процесс востановления? Какие упражнения нужно делать?

Рентгенологи и хирург говорят перелом сросся, никаких паталогий, подвывихов, смещений не было.

Настя Падкина

Все это вопросы к лечащему врачу, как можно давать советы, не видя снимков?!