Наталья Шаброва

Если на сборочном чертеже много одинаковых болтов в разной плоскости можно ли както позначить их под одной позицыей?

Обясните как?

Виталий Пученков

Можно ОБОЗНАЧИТЬ.

Андрей Рыбин

Конечно, можно.

K7
Kain 7

так и делается.

Юлия Гулак

Просто на графе спецификаций указываете количество болтов

Анастасия Авдеева

Так и делается
Если группа болтов очевидна (например фланец) то позиция ставится на любой удобный.
Если разница между болтами очевидна (например используются болты М10 и М20) то можно поставить только 2 позиции в удобных местах
В общем нужно подписывать так чтоб сборщику было очевидно что куда пихать...