Павел Ненашев

В магазине из 100 пар

В магазине из 100 пар зимних сапог одного фасона 10-коричневого цвета, а остальные –черного. Произвольно отбирают 8 пар сапог. Какова вероятность того, что все выбранные сапоги-черного цвета?

А ответ должен получиться 0,3305 а получается 0,416(((Поэтому что-то не так (

Наденька Мосолова

Вероятность, что 1-я пара черная 90/100, 2-я пара черная - 89/99, 3-я пара черная - 88/98 и т. д.

В ответе будет произведение этих вероятностей. Вероятность должна быть меньше 1 и намного... .

Вроде, так.