Оксана Дедова

диалог бабочки и цветка?? ? помогите составить

Ольга Елохина

Летела бабочка и увидела цветок которы был такой же красивый как и она. Села на цветок и гворит ему:
-Видишь какая я красивая, намного красивей тебя!
-Нет это я красивей тебя и я пахну хоршо а ты нет!
-Зато я людям радость дарю!
И так они спорили очень долго!
Потом пришла лягушка и сьела бабочку, а цветок растоптала девочка
Вот тебе диалог только короткий прости (

Оленька Понасенкова

Бабочки имеют сосущий ротовой аппарат, чтобы найти себе еду они в поиске долго ищут красивые с приятным запахом цветы, обрадовавшись присаживаются. А цветам нужно оставить наследство. Бабочки с помощью своих крыльев переносят пыльцу для оплодотворения и образования семян. Каждый цветок радуется прилету бабочек т. к. они могут пролететь мимо или помешают дожди.

Лю
Любовницу

- Как я хорош- сказал цветок, хвастаясь перед другими растеями - Я прекрасней всех на свете! Вдруг это услышала, рядом порхавшая, бабочка - Нет это я прекрасней всех на свете -возразил она -Ты? -удивленно спросим цветок -Да какая от тебя польза? Вот я настроение поднимаю! - Я, не только самая красивая! Я опыляю цветы, что не мало важно . Да без меня тебя вообще бы не было, мой нектар -тебе пища! Так они долго спорили, а после решили, что та бабочка -самая красивая из бабочек, а тот цветок -самый красивый из цветов . ТАК ЗАКОНЧИЛСЯ ИХ СПОР