София Борисова

что означает точка пересечения графиков

Иван

координаты точек пересечения графиков дают. например. решения системы уравнений.

Мария Баинова

Объясняю на примитивном уровне. График - это линия. Те точки, в которых линии пересекаются и называют точками перечечения графиков. Это точки, общие для всех линий, о которых идет речь.))

Алексей Иванов

если это система уравнений, то пересечение графиков между собой будет их решением