Ал
Алсу

Хотим на Новогодние праздники с семьей съездить в Вологду. Где остановиться, что по

Посоветуйте. Хотим на Новогодние праздники с семьей съездить в Вологду. Где остановиться, что посмотреть?

Ярославль были, Нижний были, Кострома были, Владимир были, сами из Иванова

Real Man

В Вологде была. И была на рождественские праздники. Останавливалась в гостинице Спасская. Не могу сказать, что прямо вот все 5*****, но жить вполне можно. Завтраки очень приличные, при гостинице есть свой развлекательный комплекс пивной бар (не была) , и находиться недалеко от центра.
И мне город понравился. Старинный тихий городок, деревянные домики с резными наличниками (с палисадами и без них) Кремль огромные толстые стены, и купола софийского собора, воскресенский собор, все это кремлевская площадь. В кремле же находится музей кружева (очень маленький) , Спасо-прилуцкий мужской монастырь тоже стоит побывать, музей мир забытых вещей, вот стоит зайти, показан был Вологды конца 19 начала 20 века, вот как раз в деревянном резном доме. И теперь то, что обязательно, но не в самое вологде находиться. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Этнографический комплекс Семенково, думаю понравиться, ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Кирилло_Белозерский монастырь вот это то, без чего Россию не стала бы Россией. Один из столпов культуры. И также Ферапонтов монастырь, тоже обязательно.

Светлана Голубева

Примерно то же, что и в этих городах (пожалуй ближе к Костроме, но лучше сохранился центр) . Если бы она была в автобусной доступности от Мск. или Питера и не большие расстояния до других интересных менее заселенной мест вологодчины. - была бы одним из самых посещаемых городов. Но на два дня посмотреть есть что. Вологде хорошо сохранился исторический центр - лучше, чем в этих городах, хорошая картинная галерея, краеведческий музей, на окраине Спасо - Прилукский монастырь, деревянные особнячки. А вот где остановиться, да еще на Новый Год - не подскажу - приезжая, гостиницами не пользовался - остальное обслуживание же в городе не плохое.

Юлия Синицина

обязательно поезжайте... .

не пожалеете

это настоящая РУСЬ... .

А ЛЮДИ--с открытой душой и с чистым сердцем!! !

гостинница--около вокзала стоит--СПУТНИК

Ольга

Я никогда не была в Вологде, но отвечу вам так: если так тянет поехать именно туда, то нужно ехать, что бы не пожалеть потом о том, что не увидели и не узнали )

Айшат Хамдеева

Смею вас уверить ничего хорошего вы не увидете, хоть и снегом сейчас все припорошило вроде город стал чище. Гостиницы по пальцам пересчитать, посмотреть не чего, кафешки не похие на пр. Ленина (Ласточкино гнездо) или у магазина Золотой ключик (Пиноккио, там с 13до 15 можно поесть плотненько за 250р "шведский стол").Мне стыдно, что это наш областной центр. Лучше летом проехать чуть дальше Вологды в сторону Кириллова, Феропонтова монастыря. Сейчас наверное лучше Ярославль посмотреть, там хоть можно по центру пройтись.

Ол
Ольга

2 раза был в Вологде, останавливался в гостинице Вологда. от вокзала 5 минут пешком, гостиница немного «советская» , но вполне пристойная.

Сергей Смирнов

Путеводители Вологды на сайте: http://www.nasutki35.ru

Гостиницы Вологды, Посуточно Вологда +7 (921) 126-42-56 Ольга
Квартиры посуточно в Вологде

✔ Квартиры не только в Центре
✔ Качественные матрасы и белье на кроватях
✔ Компьютер + шустрый Wi-Fi
✔ Командировочным - документы
✔ Все для комфорта (свч, фен, утюг, стиралка ...)
✔ Довезем с вокзала на авто
✔ Без Залога

https://vk.com/album-34081401_224493657

Квартира находится в центре города. 2+2+1 спальных мест. Рядом есть платная охраняемая парковка.
1500 руб. в Сутки за квартиру.
Квартиры оборудованы всем необходимым: доступ в интернет, телевизор, стиральная машина, фен, посуда и столовые принадлежности. Предоставляем отчетные документы для командировочных.
Всегда чистое белье, уборка квартиры.