Dimka Zima

может есть какие нибудь средства?..

...против аллергии на кошачью шерсть? вот у меня и у дочки (11 лет) когда заходим в место где кошки сразу начинаются сопли, из глаз течет, мы задыхаемся, трудно вдохнуть.. а мой сын (взрослый уже, 21 ему) живет на квартире, решил завести котенка. выходит что мы не сможем в гости к нему ходить. может есть что то?

Галина Гроздева

Обычные противоаллергические средства - супрастин, эдем, лоратадин и так далее. Но фишка в том, что их нужно принимать постоянно, независимо от того, есть контакт с аллергеном или нет. Я бы рисковать не стала. А вообще посоветуйтесь со специалистом-аллергологом.

Кристина

Про сей недуг почитайте подробнее сами. Скорее причина сего в том, что вы ее воспитывали в стерильных условиях - иммунная система вообще не была в действии и как следствие эта система начала реагировать на всякую хрень - пылинки, ворсинки.. . К доктору вам надо.

Инна

В основном аллергия лечится стандартными методами. Пациенту прописывается прием антигистаминных лекарств, которые блокируют причины появления симптомов аллергии.

Иван Прасолов

Почитайте инет - аллергия не на шерсть, а на кожные выделения. Считается, что кошки менее аллергенны (+ метить не будет, это хозяевам может не понравится).

Зоя Антоновская

Парень специально котенка заводит...))))

ОК
Оксана Кучерова

Нет таких средств!! ! А пить лекарства - и дальше подрывать свою иммунную систему. Антигистамины лишь блокируют проявление аллергии, их пить надо в крайнем случае, когда совсем плохо. Я это потому знаю, что муж - давнишний аллергик, и на кошек в том числе. Да, придётся вам просто не бывать там, где есть кошки.