Денис Бетономешалка

Форма каски РККА менялась изза исчезновения кавалерийских войск (всадников с холодным оружием)?

первые Каски испытывал Буденный- лично рубя по ним шашкой -проверял как они защищают голову - от удара. .

Наташа Журавлёва

А при чём здесь кавалерия?

Ро Ман

Да. Отлёты чтоб шашка сьезжала, но сьезжала она как раз на плечо.

Андрей Смирнов

Не совсем так. Форма каски, ее конструкция обусловлены были степенью защищенности головы бойца, удобством носки и простотой технологии изготовления на заводах.