Александр Залога

можно ли носить холодное оружие по городу?

Наталья Шашурина

Ношение холодного оружия запрещено.
Но не каждый нож будет считаться оружием. Прежде чем предъявить обвинение в ношении холодного оружия, должна быть проведена экспертиза, её назначает следователь.
Аналогичные правила действуют для изготовителей. Они должны провести экспертизу у эксперта МВД, является ли их изделие оружием. Если эксперт даст заключение "да", то такой нож должен продаваться только в специализированных магазинах "Охота" по специальным правилам. Если "нет" - реализация идет через обычную торговлю.

Лёха

Можно, если оно является частью национального костюма 🙂

Александр Охапкин

Пошла к подруге помочь приготовить праздничный стол. Взяла в сумочку свои кухонные ножи, к которым привыкла. Когда уходила назад, сын подруги упаковал мои ножи в бумагу, потом в пакет, потом в коробку. Что бы менты при обыске не нашли. Нельзя ходить по городу с холодным оружием, даже если это кухонный нож.

Александр Мизерник

Я считаю если бы можно было, то в стране был бы хаос...

Вр
Врединка

Да можно, я разрешаю.
Только некаму непоказывай его и недемонстрируй.

Gevorg Azatyan

Смотря где живеш..

Полина Маркалова

Если вы маленький беззащитный человек. Носите на здоровье.

Наталья Любова

Не, его сначала погреть надо.

Николай Глазунов

Можно. Но размахивать им на улице не советую.
Только, если на тебя нападут грабители, тогда можешь защищаться.

Ирина Клочкова

по закону об оружии (ст. 6) ношение холодного оружия запрещено