Римма Ким

можно ли носить в городе нож ( не холодное оружие )на поясе ?

в сертификате написано что не является холодным оружием

Екатерина Бондаренко

если лезвие меньше 15 см, то да не является, если пырнешь им кого нибудь, тут же начнет являться, но в любом случае на поясе такое не носят, это не украшение.

Юлия Симбиркина

Можно, но зачем? На райотделе сидеть будешь через день - ждать эксперта чтоб тот установил попадаешь ли ты под статью (это их работа и плевать им на чек и сертификат) , задействован ли такой нож в недавних преступлениях, если задействован тебе придётся искать алиби и доказывать что ты невиновен и т. д. Пальцы отобьют с первого привода.
Куча проблем на пустом месте.

Андрей

statistic cnfnbcnbr прав. Носить можно, только каждому ППС-нику будешь показывать этот сертификат и объяснять, зачем ты этот нож носишь. В городе такими вещами лучше не пантоваться.

"в сертификате написано что не является холодным оружием"
Холодное оружие не купишь "не заметив".

Александра Мирошникова

в общественных местах запещено носить колюще-режущие предметы. захотят докопатся-докопаются. зачем тебе нож на поясе в городе?

Наталья Голубкова

Так какие проблемы? У нас нет статьи, запрещающей носить ножи, не являющиеся холодным оружием (классификация по длине/толщине лезвия, плотности металла).

Настя

"Крутым меном "чтоль решил себя почувствовать?

Светлана Королькова

Смотря какой нож.
Кухонный или походный пожалуйста, более серьёзные наврятли.
Топор можно носить с собой. Он попадает под разряд инструментов.
Потому сшей красивый чехол, купи в хоз. товарах топорчик, можешь украсить его, резьбой и гравировкой, повесь на пояс в чехле и носи.

Инна Жуманиозова

Можно ...до первого полицейского.

Екатерина

копию с собой носи. и заодно еще 500р на лапу ППС, а то у тебя еще окажется что шнурки с утяжелителями и их надо на экспертизу отправить вместе с хозяином.
кстати серт скорее всего липовый- длина больше 90, толщина 4 и более (?), наличие выступов у рукояти, заостренный обух, и дол. это попадос.

Сергей Бритов

В свое время я ходил по городу с девушками, что тебе и советую . Это гораздо приятней .
Вот почитай и сделай замеры своего тесака [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Написать можно все что хочешь .

Алеся Кабаева

Вообще ношение даже такого у нас не очень приветствуется.. . Особенно, если учесть то, кто у нас сейчас работает в полиции и какие цели они преследуют работая там. ( Деньги )

Но больше побаиваться надо не полицию, а бдительных сердобольных старушек ...и отставников. Первые обязательно могут участковому звякнуть, а вторые в зависимости от специфики работы - вырубить и скрутить потом доставить.... или первое со вторым местами поменять. Доставить задержанного это долг !!!

Хуже другой вариант... .
ты с ножиком на поясе потопал с друзьями бухнуть... Выпили много... И тут кого нибудь понесло ...Завязалась драка... а тут он... ножик.

______________________________

Думай, выбирай ...делай выводы... .

------------------------------------------------------

Надеюсь выводы будут правильны

Ан
Ангела

Фикс я бы не советовал-уж если нужно носить нож-носи складешок. Иначе проблем не избежать. Кстати-эксперт может дать любое заключение, нужное оперу или ППСнику, и плевать он хотел на закон об оружии и твой сертификат.

Юлия Абызова

... а.. . зачем???? Полно нрмальных складных ножей ...Можно носить под одеждой и. т. п.. .
Ваша цель нож при себе или эпатаж?...)))))) )
Такой нож для города не удобен, как только вынете что-то порезать от Вас люди шарахнуться, вызовут милицию.... Оно Вам надо?)))) )

К стати, это утончённый до 2,4 мм "Катран" что ли?

К стати, про ношение ножа в городе на поясе: любители " фикседов" чаще носят горизонтально за спиной в тактических ножнах...

Вряд-Ли Это-Я

не стоит при проверке документов проблемы будут, или того хуже повесят на нож *глухаря* и пойдешь баланду хлебать.

Dursun Can Selcuk

если лезвие больше 15 см, то нельзя, впрочем никто Вам не запрещает скрыть его под одеждой

Петр Кабанов

Если будешь демонстративно носить, что бы видели. Отберут менты. . Если поймают в драке, мало не покажется. А так носи. Г.. . это, а не нож. Да и какая необходимость носить его на поясе?

Паша Лапеев

Не стоит носить нож на виду людей - А то повяжут. Носи что-то компактное - там перочинный, балисонг, все что угодно, что всунешь в карман.