Вася Пупкина

Атеизм - продукт технологического перекоса, когда технологии обогнали духовное развитие?

Наталия Румянцева

Именно благодаря духовному развитию человек стал совершенствоваться, и производить умную технику.

Сергей Зайцев

А скажите, любезный, что такое это за загадошное духовное развитие?

Сергей Каргин

атеизм - это высшая стадия духовного просветления

Антон Савоськин

атеизм -
продукт здравого смысла
и трезвого рассудка
в отличие от веры
психически больных

Ариф Алимшоев

Нет, это просто свобода Совести!

Ольга Машинкина

Атеизм и есть следующий этап духовного развития. Религия -- предыдущий.

Анастасия Вазирова

Нет. он продукт религии и веры. На всякую хитрую задницу... В обще всякому кто призывает во что то верить не предлагая доказательств. рано или поздно говорят что он брехун. Атеисты именно это и говорят.

Не будь веры и религии атеистам бы просто нечего было отрицать. Религия придумала бога в которого призывает верить. атеисты сказали что она лжет.
Первый атеист появился у того костра в древней пещере. у которого самый первый прототип шаманов и жрецов стал плести свои байки и вымогать мяса за покровительство духа огня. Атеистом был тот. кто назвал его лжецом и дал дубиной по голове. Нет. сначала дал дубиной. а потом назвал лжецом. Тогда сначала били. Но видно слабо дал, потому что религии все же зародились.

Атеисты были во все времена в какие имелись верующие, но не всегда им давали свободно и безопасно высказывать свое мнение. Наверно еще в той пещере вождь сообразил. как можно использовать всякие байки если народ в них верит и стал веру поддерживать.

Впрочем раньше атеистов возникли агностики. Те кто ни о каких богах ни черта не знали. Да они бы и дальше не знали. не просвети их тот болван у костра. Вот некоторые и поверили с дуру. а кто то тут же стал атеистом.

Ал
Алексей

Атеизм - это возмущение людей думающих, против сознания людей ленящихся думать.

Юля Юльковна

Это не перекос это возможность взолить ответсвенность на себя - однозначно недоступное верующим.

Тина

Философия атеизма столь прочно укоренилась на просторах западной поликультуры, потому что этому способствуют следующие факторы: во-первых, это связано с потерей полноценного исполнения своих функций в обществе, во-вторых мощная нездоровая индустрия производства и потребления материальных благ, вызывающая смещение ценностных ориентаций широких общественных слоёв в соответствующем утилитарно-потребительском направлении и ориентирующая широкие массы общественности на ублажение своих далеко не самых одухотворённых инстинктов, а также ещё более разжигающая, несмотря на вскрывающиеся у миллионов людей из-за неудовлетворения духовных потребностей экзистенциальные пропасти.

Михаил Поборуев

интересно, факт того, что вы не верите в Локи, Ваала, Мардук, Ктулху etc является следствием задротства на ответах. маил. ру? зачем же так увлекаться этими дьявольскими технологиями?

Адиль Саалиевич

Корни атеизма развились задолго до XIX века. Например, к XVIII веку стало широко превозноситься рациональное мышление, которое считалось панацеей от мировых проблем. Немецкий философ Иммануил Кант утверждал, что зависимость людей от политического и религиозного руководства препятствует прогрессу человечества.
Сегодня отрицание существования Бога никого не шокирует и не тревожит. Эра терпимости позволила атеизму мирно сосуществовать с верой в Бога.

Nootsall Murzabekov

Вы льстите технологиям.

Игорь Алиев

Не, это продут людей, которых задолбали обещания бога, рая, ада, отремонтированных дорог, доступного жилья, трезвых цен на ЖКХ, стабильной экономики и т. д. и то что за эти обещания никто не хочет нести ответственности.

Зураб Михайлович

Боюсь, вас опять обманули. Стоит только задуматься, и вопрос сам разрешится путем размышлений. Раз вы этого не смогли, вам не нужен ответ со стороны - вы его не примите.
Ответ: подумайте и узнаете.

Роман Романов

Интересно посмотреть на того, кто вам мозги затирает.

Ганна Нешатаева

Ээээ? Духовное развитие? Вы Светония читали? Найдите десять отличий от современности.. . Такое "духовное развитие" можно на черепахах обогнать, не то, что на техническом прогрессе. :-)))))))))))

Амира Ильяшук

Когда началась секуляризация всех сфер общественной жизни - и экономической, и политической, и сферы образования - а было это в эпоху Возрождения в Италии, потом во Францию переместилось и другие европейские страны, когда с аппетитом начали изучать окружающий мир не по Священному Писанию, а непосредственно контактируя с природными объектами, вот тогда, в состоянии эйфории, одни искренно поверили в возможность естественнонаучного объяснения всех тайн мира, а другие с таким же азартом стали пытаться дискредитировать церковь, борясь с её господством, создавая карикатуры на неё и Бога.. . 18 век - апогей.

Сергей Иванов

Слышь, без бензина, , на одном слове божьем, машина только на хер поедет. Водитель ты духовного корабля у окала херовой орбите.