Ив
Иван

Какая из мировых религий наиболее близка Вам? ( вопрос для агностиков)

Игорь Колесников

Ах вот как, вопрос только для агностиков? Хорошо же, отвечу как атеистка: религии народов Мезоамерики.

Furkat

Растафарианство.

Артур Иляхин

Не агностик, но для меня Даосизм.

Из Христианских веток: Лютеранство

Ольга Таирова

монахов Дзен

Алена Еськова

не совсем правильно поставлен вопрос. если чел относит себя к агностикам таких религий для него просто нет. но есть те, которые чем-то вызывают минимум симпатии, например для меня это католицизм.
но ответить конкретно почему я не смогу (( просто тянет в душе, как нечто родное, но почему не понятно

Светлана Конаховская

Славянское "язычество". Скорее как философия.

Лариса Близнякова

Вера - это личностное понимание, восприятие мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Рекомендую это не путать и не подменять одно - другим!
И всё будет тип-топ!
Принимать посредника между собой и Богом? , содержать его?... Надо ли?...