Ирина Арбузова

"Наука" - так называется новая мировая религия?

На самом деле не такая уж новая, зарождении ее произошло около 500 лет назад. И как с христианством которое набрало силу только после 500 лет после рождения Иисуса (основоположника) так и религия Наука набрала обороты не сразу.
Достаточно сопоставить "факты" (говорим на языке нашей религии) , все что говорит "наука" принимается сразу на Веру. Она нынче говорит что есть что, почему так, а не иначе. Все представления о мире почерпнуты у нее, эти представления не ставятся под сомнение они истина, потому что так говорит Наука. У нее даже свои мученики и святые есть - ученые.
Многие и не знали что проповедуют эту религию, да и вообще религию, говоря тут о науке и вообще мысля в пределах научного мировоззрения, даже те кто в церковь ходят давно уже приверженцы ее. . науки.
Война Науки и Христианства, война двух религий, в которой Наука победила.

Екатерина Акимушкина

новая мировая религия - это синтез : от каждой религии по кусочку,
к примеру - воинствующий ислам + раболепское православие

Татьяна И

В науке вообще ничего не принимается на веру.

Наталья Дацюк

сунь пальцы в розетку проверить существование электричества

Анастасия Москвичева

мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Андрей Коровкин

Вообще религия предполагает веру. Много веры, вера в то, что Бог есть, вера в то, что он всесилен, вера в то, что у него был замысел.. .
Вера в науке сводится к минимуму. Пример такой веры - аксиомы. Аксиома "1 не равно 0" - достаточно сложно её доказать, но она интуитивна, а посему как бы и не доказывается. Параллельные линии не пересекаются - аксиома.. . Однако её отбросили и сделали другую геометрию - геометрию Лобачевского 🙂
Так или иначе из интуитивных и примитивных аксиом получаются стройные и наисложнейшие строения, которые, помимо всего, могут не только принимать результаты опытом и реальности, но и в некотором роде предсказывать его. Не без проблем, к примеру в физике два отдельных подраздела - для макромира и не очень большими скоростями, и для микромира с околосветовыми скоростями.

Ya
Yaroslava

Вы где это таких глупостей накопипастили, тезка? Полный раскардаш в изложении, в фактах и в аргументации. Короче, малым детям читать сие вредно - угроза мозгам)))

Николай

всё смешалось : кони, люди....

Олеся Плахута

Не наука а эзотерика или неоязычество вот новая религия нашего времени.
Кстати насчет войны между наукой и религией я не соглашусь. Никакой войны между ними небыло и нет. Просто есть люди далекие от религии и науки которые пытаются внушить людям что между религией и наукой война.

Олечка

13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:
14 днем они встречают тьму и в полдень ходят ощупью, как ночью.
(Иов. 5:13,14)

28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла — разум.
(Иов. 28:28)

26 Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
28 Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
(Иов. 39:26-28)

Мудрость - это Бог, который все создал. "Великая" наука не может ничего создать. Особенно из ничего. Даже из того что есть. Может ли наука создать существо живое? Это невозможно. Почему природа такая прекрасная для глаз наших и идеально продуманная. Ничего лишнего нет и все взаимосвязано.

Мудрость - Бог, мудрость у Бога, и получить мудрость можно только от Бога. Но, те, которые занимаются глупостью, пытаясь доказать, что им не нужен Бог, те пусть умножают свою глупость. А мудрец, ищущий Бога - пусть умножает свою мудрость. Слава Всевышнему! Да благословит вам Бог мудростью!