Унтан Султан

Что было первее: Отец или святой Дух?

Сергей Глазков

Святой Дух - это "частица" отца, которая вселилась в человека Иисуса Христа) , в результате чего человек стал Сыном.

Ксения Валерьевна

Святой дух конечно

Диана

Отец есть Дух.. . единородНЫ...

Уд
Удален

первое было То что нам тяжело и несуждено пока понять, но мы его привыкли называть Бог.... Святой дух и т. д

Алексей Куликов

Это одно и тоже. - Всемогущая Сила.

Иришка

Бог находится вне времени. Поэтому потуги, решить Кто первее Дух или Отец, лишены смысла.

Впрочем, Отец является причиной бытия Божия и изводителем Духа. Но боюсь, что вы учение о монархии Отца истолкуете в духе субординатизма.