Ил
Илья

Вот еще одно интерестно.. . см. ниже.

Что если человек создаст исскуственный интелект, способный считывать инфу со всего мира, а так как он сам будет мыслить самостоятельно то сможет продвинуть науку и технику в бесконечное число раз. То есть этот компьютер сможет собрать информацию для создания супер компьютера который сможет в дальнейшем дать возможность этой программе, просчитывать все за долю секунды, я имею ввиду заполнять самому себя информацией, после чего этот компьютер сможет проанализировать вселенную, космос, создать даже то, на что человеческий мозг по истине не может претендовать, такое как * создать косм. корабель способный посадиться на черную дыру и тд*. В теории - программа смогла бы заполнять себя информацией, которая в свою очередь давала бы возможность собрать еще больше информации с окружающего мира и так до бессконечности.. . Как думаете, такое возможно?

Ольга Щербатых

Весь мир в тебе. Каким ты его представляешь, в таком и ебнешься.

Ан
Аня

В этом случае созданный Сверхразум может решить. что люди ему не нужны и уничтожить нашу цивилизацию. Неоднократно описано в фантастике, да и современная наука опасается такого развития событий.

Tamirlan T

Человечество погибнет вместе с окончанием жизни Солнца.

Та

искусственный интеллект уже существует, и даже способен к саморазвитию. я тут вспомнила разумного киборга Нэду из известной стрелялки, которая в результате саморазвития додумалась выйти замуж за другого киборга и потом долго мучилась экзистенциальными вопросами.