Юлия Влодавская

Смотрели "Поющие в терновнике"????Тогда.... (см ниже)

...что запомнилось более остального? А почему???

Владимир Тарханов

Читала и смотрела фильм.... И думаю, что Колин Маккалоу сумела передать всю радость, страсть и боль истории любви Мэгги Клири и Ральфа де Брикассара..

Юля Izuminka

Давно смотрел. Забыл сюжет.
Помню пародию Высоцкого на это дело, там короче.
"В Ватикане прошел мелкий дождичек,
Римский Папа пошел по грибы"

Ну и далее разворачиваются аналогичные события.

Лина Лукьянова

Я читала.... книга интересная и мне понравилась.... но очень давно.... Даже забыла что книга такая есть....

Юличка Дидович

Просто весь фильм! Красивые актеры, сюжет потрясающий, и как в жизни -никаких "жили они долго и счастливо"

Любовь Ряскина

Да, хороша и книга, и фильм. В детстве как-то больше внимания привлекала любовная коллизия - это то, что однозначно составляет центр фильма, но книга, как оно обычно и бывает, глубже. Сейчас, на мой взгляд, любовная история тут - лишь материал для рассмотрения много более сложных проблем. И сейчас думается, что все же основная мысль книги в ином: что такое призвание? существует ли предопределение? как узнать волю Бога? что такое вера и каково ее место в жизни человека? в чем смысл жизни человека и чем он готов пожертвовать для его исполнения? Все эти вопросы более глубоки и значительны, нежели мелодраматические перипетии Ральфа и Мэгги. Потому книгу и хочется перечитывать, даже зная уже основной сюжет - потому что каждый раз решаешь для себя эти вопросы по-иному, исходя из нового жизненного опыта.