Философия

Еда и одежда наши - суррогаты настоящих вещей, читаем мы в основном новостные и ширпотребные суррогаты (см. ниже)

Музыка - которую мы слушаем - тоже ширпотребная адаптация настоящей, суррогат.Выполняем работу - тоже ненастоящую,которая и нужна и как-бы ненужна. ничего не создавая сами.Не Творим.Даже общение наше здесь- тоже суррогат настоящего , но нам хватает.Может мы и правда новый эволюционный вид...Люди суррогаты - не-настоящие люди, живушие не-настоящей какой-то исскуственной жизнью.
Sanika Musina
автор вопроса относит себя к суррогатам.. . интересно узнать, почему...
Миргуль Раимкулова
Лучший ответ
В мире нет абсолюта, а с Вашей логикой - все эрзац.
Хотя она явно имеет право на существование
несколько преувеличено)))
Не, Миша, я не согласна быть суррогатом.. .
От общения здесь бывает получаю громадное удовольствие, даже настроение потом как то светится, я сама так чувствую.. .
Да, настоящие мы, живем тем, что нам интересно.
Altosha Zhetkergenova
Мишик, повтори, пожалуйста, лучше еще раз для всех основные правила против взлома почты и Агента.
А то наши суррогаты взламываются хакерами один за другим, обнаруживая под ними настоящих людей, чувства потрясающей глубины и нешуточные переживания.. .
А шок от взлома почты - вообще равносилен безмерному ужасу перед занесенным ножом маньяка и убийцы...
Л.
Лерочка ...)
Лерочка ...) ups... :)
предупреждали же меня добрые люди - "не смотри ужастиков на ночь..." :)
скоро начну пугаться собственных клонов, как отражения в зеркале... :)
Мы и правда- эволюционный вид. Но на данный момент, соразмерно с нашим существованием, Время эволюции- настолько ничтожно мало, и невозможно осознать- в какой стадии процесса мы находимся. Результаты Нашего творения оценят потомки)) ) Мы ж- можем по достоинству оценить пройденное.
А настоящее, оно какое? Настоящая одежда, настоящая музыка, настоящие люди.. . В мире нет ничего идеального. Единственная наука, которая оперирует идеальными образами, это математика. Прямая линия в математике, она не имеет начала и конца. Луч имеет начало, но конца тоже нет. Идеально! Параллельные прямые никогда не пересекаются, но только в математике, пардон, геометрии. И все это потому, что там идеальные параллельные прямые.
Нет предела совершенству. Сегодня мы имеем то, что вчера еще казалось идеальным. Но сегодня оно не кажется нам идеальным. Все идеальное по-прежнему где-то в теории. Определенный рубеж достигнут - стремимся дальше, как луч. :-))
Будь доволен этой жизнью, всё равно не исправишь (или всё таки попробуешь?) Будь уверен такие мысли посещают каждого в каждый период времени (это наш современный декоданс, если хочишь) Главное не сваливаться в депрессию..
Hüseyin Çelik