Светлана Белозёрова

вступят ли в законную силу поправки по экономическим преступлениям 12.12.12

Тима Перелыгин

Откуда дата сия - 12.12.12., для красоты что ли?

По общему правилу, (если в законе не установлен определенный день его вступления в законную силу) законы РФ и Федеральные законы РФ вступают в силу по истечении ДЕСЯТИ дней со дня их официального опубликования.

В соответствии с законом о порядке вступления в силу федеральных законов (Федеральный закон РФ от 14.06.1994 № 5-ФЗ) под официальным опубликованием федерального закона считается первая его публикация в "Собрании законодательства Российской Федерации", "Российской газете" или "Парламентской газете", а также официальным опубликованием законов признается их первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" на сайте pravo.gov.ru.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Федеральный закон от 29.11.2012 N 207-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (о котором Вы ведете речь) был опубликован 29.11.2012 года на указанном мною выше сайте.

Таким образом, Федеральный Закон РФ опубликован 29.11.2012, а значит он вступит в силу 10.12..2012.

Поликарп Матвеич

Конечно вступят, ежегодно, начиная с 10.10.10, все основные поправки вступают в силу с того дня и месяца, киким является год на дворе