Roman Burmak

Ревность по пустякам. Во всех извилинах мозга!

Здравствуйте!
Глупо, наверное, тут писать, но.. .
Мы с моим молодым человеком вместе всего месяц. Но как только начали общаться - сразу стали жить вместе. Спустя некоторое время заметила изменения в его поведении: постоянные распросы, кто это мне звонил/писал/, зачем это делал, кто он такой и почему ты с ним общаешься. Сначала воспринимала это как его интерес к моей жизни, но тон в его голосе говорил об обратном - пахнет ревностью.
"Во сколько с репетиции приедешь? " "О чем вы там с твоим коллегой на работе разговариваете? " "Почему задержалась? " "Друг, говоришь, зайдет покурить на лестничной клетке? Ага, иди к своему другу! "
При всем при этом я изначально была перед ним открыта даже больше, чем нужно - у него есть пароль моего аккаунта в соц. сети, он в любой момент может взять мой телефон и проверить смс, и тп. Причем когда я хочу встретиться хоть с кем-то из моих знакомых, то в первую очередь я зову своего парня с собой, чтобы познакомить.

В итоге получается, что знакомиться он ни с кем не хочет, и ревновать продолжает.
Прошу, скажите - если у кого-то было что-то подобное, как поступить в данной ситуации? Как показать ему, что мне только он нужен? Я ведь и так целыми днями дома сижу - с ним и только с ним.

Инна Антохина

У женщины не должно быть друзей-мужчин, потому что такого не бывает (один из них обязательно неровно дышет к другому и это приводит к разбитому сердцу, прям как бомба с таймером). Если они есть значит вы не готовы к серьезным отношениям, и лучше расстаться и гулять дальше и не мучить парня с которым живете (если вам уж так сильно нужна мужская компания незнакомых для него мужиков) . Хотите друга-парня? Дружитесь с лучшими друзьями своего парня, а про остальных просто забудте, если дорог парень конечно.

Оксана Рафеева

ничего вы с этим не поделаете, так и будете маяться. можете только смирится или и дальше думать, что это" интерес к вашей жизни"

Slavon Slavon

Ревность подобна злой собаке без поводка. Это зверь которого надо уметь сдерживать. Зверь который способен натворить непоправимое. Человек не способный сдержать этого зверя, опасен для окружающих.

Иван

это что называется прогнуть под себя и ты уже хорошенько так прогнулась под своего парня. дальше будешь продолжать в таком духе - сломаешься. личное пространство должно быть у каждого человека, а утебя его уже почти нет. ты же видишь что ревность начинает приобретать нездоровый размер, нужно ставить сразу себя правильно. а у тебя запущенная ситуация. попробуй ревнивца поставить на свое место, что б ему было более понятней - закатывай ему сама первая скандалы ревности, проверяй и контролируй. посмотри сколько он выдержит)))

Светлана Байкова

может меньше общаться с коллегами парнями, что бы не ревновал

Анна Гуреева

Это не лечится!