Маська Стоякина

НЕ ЧИТАЕТСЯ ДИСКИ!!! Помогите плиззз!

Раньше, эти диски читались! Началось с того что я поехал к мастеру, он мне винду переустановил, привёз комп засунул диск с игрой а он крутится, но слабо, переодично пикает!! ! Позвонил к нему, говорит какой-то провод отходит, так и не понял какой!!!!

Главное!!!! Иногда бывает читается, но это редко!!! Я бывает пошевелю те что к системному блоку подсоеденены!!!!

А где эти шлейфы??? И чё с ними делать??? (Я просто чайник, подробнее объясните)

Света Дедкова

Какие шлейфы? Вы о чем?? ?
Это катаракта оптики. Может быть попала пыль. Воздух и кисти вам помогут, а не помогут - меняйте привод.

Эдуард Титов

ааа, ну это внутрь надо залазить, к специалисту вам надо

Никола В Загсе Узнаеш)

В общем - то ничего сложно, если действительно шлейфы отошли. Их там всего два так что можно самому это сделать.

Дмитрий Спиридонов

Выключите комп
Отсоедините сетевой - питаюший провод
Подождите 1 час
Откройте корпус сист . блока
Определите где привод
Вытащите, по очереди, все провода из него и тут же вставьте их на место.
Закройте корпус
Воткните сетевой шнур
Включите
Если не поможет - возможно подыхает привод, сначала перестанет писать и читать DVD а затем и CD .
Можно попробовать почистить оптику, но первый прибор у "чайника" без помощи опытного с гарантией подохнет . Попросите сделать это кого ни будь опытног при вас - опыт пригодится потом .

Дмитрий Фомичев

Снимите крышку и посмотрите какой кабель подсоединён к DVD приводу, их там всего два.
Проверьте разъёмы (плотно ли подсоединены). Затем по этим проводам пройдите до мат. платы и проверьте разъёмы там. Возможно при перевозке что то отошло.
Зайдите в "Диспетчер устройств" и проверьте правильно ли работает привод. Если напротив него стоит жёлтый восклицательный знак, то что то не в порядке, может отсутствуют необходимые драйвера.
(Пуск - панель управления - система - оборудование) .
Если до поездки к мастеру всё работало нормально и вдруг перестало, не думаю что ни с того ни с сего полетела оптика. Не хочу вас пугать, но вполне допускаю что ваш мастер просто подсунул вам неработающий привод.