Елена Малышко

можно ли на один компьютер установить несколько операционных систем? например винду и линукс?

диск для этого нужно делить или нет?

Екатерина

Можно.. . разбиваем жесткий диск на несколько разделов и на отдельные разделы устанавливаем...

Сергей Коновалов

Согласен с предыдущим ответом. Только хочу дополнить, что при запуске компа будет появляться вопрос какую систему запускать и вы уже сами выберите. А так поставить можно хоть десять разных систем. У самого когда-то стояли 97-ая и 2000-ая винды. И было когда стояла винда и мандрива (нужно был для учёбы).

Дмитрий С.

Смотря какой Линукс ты собрался установить, если "Дебиан 6.0.6", то заранее "раздели винт напополам", а если "Убунту 10.04" или "БацкТрацк 5" (пишу не латинскими буквами потому, что я "Ученик (141)", то они автоматом "сдвинут влево" все установленные до них операционки.

Надежда Макутина

Привет!

Конечно, можно. У самого на компе стоит семерка и Убунта 12 ) Можно поразбивать диск на разделы и указать, куда, что будешь ставить. Если ставишь Убунту, об этом можно даже не париться - я сначала поставил 7, потом поставил Убунту и при установке ее просто указал, куда нужно устанавливать (выбрал тот же раздел, где и Винда) . При загрузке только потом будет загружаться загрузчик GRUB и тебе нужно будет выбрать, с какой операционкой будешь работать.