Юлия Родионова

почему кабины летательныхаппаратовб предназначены для полёта на больших высотахб делают герметичными.

Юлия

Там давление другое.

Ол
Олег

С высотой давление воздуха резко понижается. На высотах более 4 км может наступить кислородное голодание, а на высоте более 10 км вообще лопнешь, как мыльный пузырь.

Юлия Князева

Даже в горах ощущается кислородное голоданье и низкое давление. А, когда самолет, за считанные минуты, поднимается на десяток км. , -человек не выдержит.