Анастасия

является ли пара чисел 2:-4 решением уравнения (( вложение ))

решите это уравнение

Протасова Александра

реши сам, из первого вырази Х, его подставь во второе и реши кавадр. ур-ие, или проще данные числа подставь в каждое из ур-ий, если равенство остаётся, то делай вывод

Станислав Батвиловский

Является или нет решением - для проверки надо просто подстав ить эту пару чиле в систему. Если ОБА уравнения обращаются в верные равенства - то является. А если нет - то не является. Можно даже не решать.