Михаил Ивашкин

Нужна ли виза в Германию, есть есть вызов

нам родственники сделают вызов, мы хотим поехать на машине через Польшу. Нужна ли нам виза?

Леонид Сытник

да, на основании приглашения вам дадут или не дадут визу

Светлана Абдуллаева

а что такое вызов? бумажка от балды написаная- я сама себе напишу и попрусь свободно разгуливать по миру? для проезда через любую границу нужна виза, вызов это только пояснение причины зачем вам нужна виза и какого типа виза для посольства

Инга Левицкая

Необходимо обратится в полольство Германии И дать документы, это паспорт, вызов, эаполнить анкету, ксерокопии паспорта и те страницы где были старые визы, могут ещё потребовать - с работы, места жительства это нормально. При наличии немецкой визы вас пропустят через польскую границу, а далее в Европе нет границ. Удачи.

Ир
Ирина

Как же без нее.

Ал
Алексей

Нужна виза

Бермет Козубекова

Виза- это документ для погранцов, чтобы пропустить Вас в страну. Поэтому она нужна в любом случае - на учебу, на работу, как турист, в гости к друзьям и т. д.

Владимир Солонар

Когда ваши родственники пришлют вам приглашение, а вернее официально оформленное финансовое обязательство (а не вызов! ) , то вы должны к нему приложить весь пакет требуемых документов и отдать в консульский отдел для открытия гостевой визы. Готовьтесь к тому, что с вами будут беседовать, и некоторым, несмотря на приглашение, в визе отказывают.

Марина Некрасова

разумеется нужна - шенген)