Игорь Киселев

Визу в Германию (туристическую) сложно получить? Что для этого нужно?

Ирина Воронова

Нет.
Нужно предоставить документы строго по перечню, представленному на сайте консульства Германии, заплатить визовый сбор и подождать 1-2 недели

Евгений Никитин

Могут отказать в визе и не обосновать свой отказ.. . Однако это встречается очень редко. Для получения визы вам нужны ваучеры и билеты, и другие док-ты - уточните в фирме, которая будет вам помогать в оформлении. с нас требовали даже копии документов родителей, на имущество и проч. ерунду, которую в посольстве якобы рассматривали...

Наталья Катина

Если это первая шенгенская виза, то Германия и Австрия самые сложные в этом плане. Что нужно-это изучить список посольства, все по нему собрать. Главное предоставить доказательства, что вернетесь, тогда все ок будет.