Антонина Анфиногенова

Сложно ли получить туристическую визу в США?

При условии, что я не замужем. Студентка заочного отделения, работаю.
Насколько реально при таком раскладе получить туристическую визу? С какими проблемами придется столкнуться?

Спасибо.

Fadeeva Natalia

А я, не получив визу, верю что не так легко ее получить. Официально отказы составляют в районе 25 процентов

Ри
Римма

Сложно заполнить эту их интерактивную форму DS-160, а получить визу просто. Но только если у Вас нет желания переехать в США насовсем. По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. И его не интересуют ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение о его намерениях. И обмануть его очень сложно. Конечно, он учитывает данные, которые Вы сообщаете о себе при заполнении формы DS-160, но они для него - не главное.

Антон Соболев

Я не замужем, и на момент подачи документов была временно безработной.
Получала в этом августе, проблем не было. Ездила в туристическую поездку, поскольку была без работы, хотела потратить это время на отдых и развлечения.
Поэтому не верю во все эти байки о том, что визу в США получить сложно.

Анна Джандан

В противовес вашим "слабым" сторонам, должны быть "сильные" - например - много поездок в другие страны, Ваш возраст, первая подача на визу в США (без W&T), хорошая работа и зп + выглядеть и вести себя в Посольстве надо так, чтобы консул подумал что у вас и в РФ все хорошо.