Иван Пашков

Есть ли шансы получить туристическую визу в США с такими условиями ?

Всем привет! Мне 19 лет, в апреле следующего года собираюсь с знакомым полететь в США (Нью-Йорк) на 7 дней . Я не работаю, заканчиваю строительный техникум на момент поездки уже закончу. Деньги на поездку дадут родители.

Есть ли шансы получить туристическую визу с такими условиями? и какие документы нужно брать с собой в посольство :?

Заранее спасибо )))

Петр Колесов

Почти никаких

Гульчачак

Вам же известно, что при интервью нужно доказать, что у Вас есть связь с родиной? Соответственно, исходя из того, что Вы рассказали о себе - шансы ничтожно малы. Если у Вас есть автомобиль, квартира, которая достанется Вам (и у Вас есть документы, подтверждающие это) , то это может сыграть Вам на руку. Хотя если собираетесь через год, то можете устроиться куда-нибудь, а на интервью принести справку с работы - что тоже послужит как бы гарантией Вашего возвращения на родину.
А так Вы получаетесь очень даже типичным иммигрантом. Молодая девушка, наверняка красивая, не замужняя, без работы, без движимости и недвижимости, получившая диплом - ну и что Вас держит в этой стране? Правильно - ни-че-го! И для консул-офицера так же: )

По поводу второго вопроса. Вообще, на оф. сайте говорится, что с собой в посольство брать только загранпаспорт. Но, туда на самом деле нужно брать как можно больше документов, их я уже перечислил выше.

Но не отчаивайтесь, как показывает практика, получение любой визы зависит от настроения офицера. Может дать и за красивые глазки, а может отказать и при предоставлении "полного супового набора" док-тов)

Lena

Слишком молодой возраст, а для американцев вообще детский, постоянной работы нет, дохода соответственно тоже, не замужем, никакой привязки к родине не наблюдается, да еще не в тур, а к знакомым, о существование которых лучше вообще не сообщать, так что, скорее всего, Вас ждет отказ.