Юлия Максимова

правильность выбора признаков сегментирования рынка зависит от квалификации маркетолога?

Игорь Воронцов

нет
это зависит от связей начальника

Иван

От опыта и квалификации вообще много чего зависит и во многих сферах, и маркетинг не исключение. Хотя я скажу так: главное - понимание сути сегентирования (чего вы хотите добиться?) , а также знание специфики и всех тонкостей товара или услуги! Ибо при выделении критериев надо знать те параметры, которые доминируют при выборе продукта потребителем. От этого зависит правильное описание сегмента, что, соответсвенно, уменьшит затраты на МК. Словом, в каждом случае нужен индивидуальный подход, но опыт работы на данном рынке и в данной сфере приветствуется.