Юлия Неизвестная

Присоединение других княжеств к своему - это внешняя политика или внутренняя?

Светлана Бородулина

Разумеется, это изначально внутренняя политика. Правда, соединение (главным образом насильственное) удельных княжеств на территории, объединенной одной общей границей в единое целое, как, например, это происходило в эпоху московского великого князя Ивана III, определенно несло и внешнеполитические выгоды.

Сергей

внешняя

Aleksei Minin

сильно внешняя