Александр

Капли от блох Стронгхолд для кошек и их аналог Инспектор

Вчера в зоомагазине, т. к. не было Стронгхолда продавец посоветовал приобрести этот Инспектор. По словам продавца он такой же как и Стронгхолд (почти от всех паразитов) , сказала что много людей брали эти капли и никто не жаловался. Люди кто пользовался этим Инспектором, отзавитесь, расскажите как он? Не опасен ли?

Ruslan Menshov

не пользовалась (:

Ника

Здесь и шампуни, и ошейники, и капли на холку, и всевозможные спреи различных производителей. Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс) . Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела) . Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. Также мы рекомендуем отказаться от использования шампуней и пудры.

При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды) , которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.) .
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме