Иван Браголя

Что такое Анафора, Ипифора, Тавтология, Лирические Фигуры?

Извините Литарические фигуры

ОК
Олеся Киселева

Анафора - единоначатие
(И пошел он.. .
И узрел он.... )
Эпифора - когда строки заканчиваются одним и тем же словом/слогом
Тавтология - неоправданное повторение/уточнение (масло масляное)
Лирическая фигура - уверены, что это термин?

Роман

Анафора - единоначатие. Например,
"Не напрасно дули ветры,
Не напрасно шла гроза.
— Есенин С. А. Не напрасно дули ветры"

Тавтология - это повторение, школьники говорят "Спасибо КЭП" - это и есть тавтология. Известный пример - Масло масляное.

Лирические фигуры - это объекты, о которых идет повествование (лирические герои) .

Эпифора - это противоположность Анафоре. Простыми словами, заканчивается одинаково.