Мария

Системный блок запускается, а монитор показывает, что нет сигнала. Соединение проводов надёжное. Какая может быть причин

Valera Novikov

Если не пищит (при наличии спикера) , значит залипает на этапе POST-проверки. Из возможных оперативных решений - передернуть оперативку/видеокарту, обнулить BIOS. Проблема может быть связана с материнкой, видеокартой, оперативкой, редко - процессором.
Если пищит один короткий - скорее всего проблема с кабелем или монитором.
Если пищит по-другому - читать документацию к материнке, там описано, в каких ситуациях как должен пищать.
Если спикера нет (пищать нечем) диагностировать "в слепую".

Могу попробовать помочь в личку.

Нургул Каипова

для начала проверь монитор: ВЫДЕРНИ ШНУР МОНИТОРА ИЗ ВИДЕО КАРТЫ ЕСЛИ МОНИТОР РАБОТАЕТ ДОЛЖНА ЗАСВЕТИТСЯ ТАБЛИЧКА НЕТ СИГНАЛА.