Екатерина Сазонова

Node.js - правдали что сайты на java быстрее и легче, чем на php?

и можно обойтись без php?

Иляна Селезнева

Имхо:
"java быстрее и легче" - быстрее но не легче.
"можно обойтись без php?" - думаю что нет.
Темболее java в открытом доступе для пользователей, а php нет.
+ какже ты осуществиш туже регистрацию на чистом javascript 'е?
javascript обычно используют для различных эффектов, таких как например сполер или смена картинки без перезагрузки страницы.

Кирилл Данилов

Java!=JavaScript
обойтись без php можно. только вот у php порог вхождения ниже чем у nodeJS