ba
barkov90

Java подход или Php подход

Доброго времени суток. У меня конкретный вопрос и желательно было бы получить конкретный ответ без лишний ссылок и выражений.

Мне нужно защитить диплом и для этого я должен написать дипломную (магистр - учусь за границей на анг языке и по их стандартам) . Моя тема это Телемедицина (eHealth)скажем так и я хочу создать Органайзер Рациона (Nutrition organizer). Время отведенное мне составляет один год - до середины мая скажем так. На данный момент только начал изучать Java по deitel и по лекциям на парах. На данный момент язык мне кажется интересным - но не легким. Достаточно ли это время для меня чтобы создать органайзер (если не уровня профи - то хотя бы для удовлетворения потребностей минимальных) . Если Да - то причины, если Нет то тоже причины. (платформа андроид или виндоус - взависимости где быстрее будет)

Друг мой предложил пойти по другому пути Php и создать сайт который будет работать как программа и базируясь на этом можно будет создать приложение на андроид (на примере фейсбука) когда окошко просто показывает сайт - но похоже на приложение.

Прошу помочь с реальностью реализации - реально или нет. И какой метод вы видите целесобразным. Я конечно за Java ибо на сложном пути не бывает конкурентов и дары бывают слаще - но так как я в обоих случаях новичок то хотелось бы получить точный ответ.

Спасибо за внимание.

Anastasia
Anastasia

> Достаточно ли это время для меня чтобы создать органайзер
Я что, гадать должен? Я не знаю ни вас, ни даже что такое этот органайзер.

Мне хватило года, чтобы несколько разных языков освоить, и на весьма неплохом уровне. Тем более написал бы за этот год тот органайзер.

Судя по тому, как хреново обычно преподают в вузах и колледжах (я-то в этих шарашках никогда не учился, но лабы, курсачи и студентов ихних, да и тех, кто оттуда выходит, знал немало, в т. ч. других стран) , скажу.
Ставя целью лишь этот диплом в вузе и не занимаясь самообразованием в свое удовольствие, вы очень вряд ли сможете написать что-то коммерческого уровня (то есть такое, что могло бы реальной фирме понадобится) . Ну а выйдет ли защитить - это уже другой вопрос.

> Php ...создать приложение на андроид
А приложение-то это все равно на Java писать придется, всяко не на PHP.
Это еще один плюс джавы в этом деле. Если конечно не будет скучно все время с 1 и тем же языком работать, как было бы мне. Но судя по ассортименту языков, с которыми работает средний программист, большинству не скучно.

Сергей
Сергей

Доброго времени суток.

В любом случае, вам придеться осваивать GUI, и на чистой Java его сделать откровенно говоря сложней, чем на любом из других языков (C++, C#, etc).

Поэтому я бы рекомендовал посмотреть в сторону клиент-серверного приложения, на фронт-енде которого будет красивая веб-морда (HTML5, CSS3, jQuery, например) , а на бэк-енде - то, что вы захотите (Java, PHP, etc).

Если при этом вы хотите создать приложение и для андройда - то стоить посмотреть на Twitter Bootstrap при верстке веб-сайта. Если вы используете его, то все, что вам понадобиться сделать для приложения - просто поставить веб-браузер на форму и скомпилировать (бутстрап обеспечивает крос-размерную верстку) .

Таким образом, вы получите крос-платформенное приложение, что можно будет упомянуть при сдаче дипломной 😉

Если вы выберете Java для бэк-енда, то посмотрите на технологии Spring и Hibernate.

Если PHP - на Zend Framework.

Самал
Самал

"дипломная" должна демонстрировать хоть в какой-то мере оригинальность. так что создание "органайзера" может и не покатить. разве что универ такой что лишь бы что-то сделали.. .
другое дело если ты напишешь мобильное приложение под какой-то приличный eHealth сайтик.
но ведь тебе потребуется хоть какой-то API этого сайта. и я не думаю что владельцы сайта пойдут тебе навстречу. им нужны для такой цели истинные профессионалы...

Дмитрий Л
Дмитрий Л

Брррр, не соглашусь, PHP - Zend Framework, он тяжеловат для освоения, проще Yii.
Но тут опять же на любителя.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста где можно найти java скрипт проверки текста на уникальность для сайта не php?
Как переделать java -> php?
Node.js - правдали что сайты на java быстрее и легче, чем на php?
PHP либо JAVA сохрание значения в select - принимать через GET
Посоветуйте хорошую книгу пожалуйста, по PHP, Java. Может быть так же C\ C++
Вопрос специалистам php, mysql, turbo pascal, SQL, java script.
скажите за что именно отвечает MSQL,PHP,Java script.Есть ли смысл учить php java script?
Сколько времени потребуется для осваивания базовых знаний PHP, JAVA? Сабж.
Как пометить поля в обратной форме, как обязательные? По средствам PHP и HTML. Без Java!
Веб программирование, с чего начать? Стремлюсь к изучению PhP, C SHARP, JAVA