Мария Козлова

Воспаление возле заднего зуба снизу!

Вообщем только проснулся посмотрел в зеркало с правой стороны у меня воспаления нет ну вроде растет ещё один зуб.... хотя мне 19 лет уже а слева опухла десна и пол зуба послднего под ней спрятолось ощущения не приятные.... что это такое и что делать? к монстрам стоматологам идти не хочу!

Анастасия

А придется пойти к врачу. Вариантов два-растет зуб мудрости, и дал такой отек, либо 7ка воспалилась, периодонтит и нужно лечение. Нужно пойти и сделать снимок. Сейчас выпить Кларитин, он заберет отек. И начать полоскание-1ч л соды на стакан теплой воды и туда добавить 3капли йода. Полоскать до 1литра в день. Т. е 4-5раз в день. Если боль появится, то Кетанов 4р в день по 1табл. Если это зуб мудрости, то все равно эти мероприятия облегчат выход зубу. А он будет долго выходить, и рот будет сложно открыть. Поэтому завтра обязательно постарайтесь сделать снимок, и узнайте что же это у вас. Удачи!