Елена Прусова

Кариес заднего коренного зуба

Появился кариес на заднем зубе только начался даже маленького отверстия нет ну то есть слабый кариес. Съездил к стоматологу он говорит ставить пломбочку а отец говорит что не надо нарушать эмаль... Так что мне делать ставить пломбочку или есть способы лечения ?

Елена Шишкарева

Пломбу ставить, пока кариес средний. Это не царапина, которая сама заживет, а дальнейшее разрушение зуба только осложнения вызовет.

Святая Вода

мне кажется пломба самый альтернативный вариант