Drkhair

Меня интересует почему я никогда не видел бородатых боксеров?

Все они на поединках с гладко выбритыми мордами.
Это они сами или их заставляют по правилам?

Алевтина =)

в целях безопасности, чтоб не было соблазна в нее вцепиться :))

Николай

езжай на кавказ -увидишь

Дмитрий Гужва

видимо со зрением плоховато... =))

Родион Пастух

БОРОДАТЫЙ БОКСЕР - правилами любительского бокса не оговорено, может ли боксер, имеющий бороду, выступать на соревнованиях. Среди советских мастеров ринга был чемпион СССР в п/тяж. в. 1926 А. Анкудинов, имевший большую окладистую бороду и успешно выступавший в соревнованиях 20-30-х годов. А в правилах профессионального бокса есть специальный пункт о бороде. В нем сказано: "боксер может выступать с бородой, но только с такой, которая не является дополнительной защитой лица и не может нанести травму сопернику. Решение по этому вопросу принимает боксерская комиссия". Известно, что Брайен Лондон, английский боксер-профессионал имел большую и красивую бороду. Он утверждал, что борода ему приносит удачу на ринге и решил, что не будет брить бороду до тех пор, пока не станет чемпионом страны. Чемпионом он не стал, но матчи с его участием всегда делали хороший сбор.

Шоxруx Шох

Да тут не бороды, а бородёнки.
Жаль, что нет таковых, было бы очень зрелищно,
но видимо это был-бы уже не бокс.