Alina .

Расстались с девушкой больше полу года назад, но до сих пор мысли о ней и переживания. Хочу сходить до Н. Г. на исповедь

и причастия, думаю это поможет как то унять душевные раны. Корректно ли исповедоваясь, рассказывать батюшки все подробности отношений, почему расстались и какие проблемы были в отношениях или это лишнее?

Олеся Пономарева

Может лучше всё же сходить не к батюшке, но к девушке?

Михаил Убирия

Конечно это правильно будет! Да расскажешь ему все а можешь и по раньше сходить, зачем мучить себя!

Ольга Ф.

Старче, старче.. .
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй. :-((

Анастасия Бармина

Исповедь - это не более чем бессмысленный обряд.
И на мой взгляд он придуман церковниками в средние века для того, чтобы держать христиан под контролем, знать всю их подноготную, кто чем занимается, у кого что на уме.

Грехи прощает Бог, а не какой то батюшка.
Достаточно перед самим Богом раскаяться в своих грехах и искренне попросить у него прощения.
И для этого не нужны никакие посредники в виде священников, святых и пр.

Что мешает людям обращаться к Богу напрямую?
Неужели христиане сомневаются, что Бог Всевидящий и Всеслышаший?
Или по вашему Бог без помощи священника не увидит, что вы искренни в своем покаянии?
Даже грех думать такое!
Бог Всевидящий, и он милостивый и милосердный и если ОН увидит что вы искренне раскаиваетесь в своих грехах - то он обязательно простит.
А если ищете не прощения Бога, а просто сожалеете о том что расстались с той девушкой -то может быть лучше с ней и поговорить, а не со священником? Если все еще любите ее - боритесь за свою любовь!