Религия, вера

Очевидное не факт, что истинное. Мы до сих пор говорим- Солнце заходит, солнце восходит хотя все знаем, что оно не

подвижно и правильней говорить- Солнце скрылось, солнце открылось.. Мы живём между началом прошлого, которое скрыто под огромным слоем не осознанно прошедших явлений и бесконечностью будущего, которое априори не известно и может лишь слегка обозначать контуры. Но даже если бы нам открылись точные события будущего, мы не смогли бы осознать истинное их воздействие на психологию тех кто будет жить тогда. Мне близок подход атеизма, который предлагает не выдумывать и лезть в глубь, к самым основам любого явления. Но повторюсь, то, что нам сегодня кажется очевидным далеко не факт, что оно истинно. Мне близка сострадательная и все прощающая философия Христианства, хотя и отторгается та внешняя форма, которую оно приняла сегодня. Мне близок буддизм с его стремлением к ясному, осознанному, безличному, не за что не цепляющему пребыванию здесь и сейчас .Мне близка саентология с её чёткими психологическими практиками направленными на очищения от негативных психологических воздействий прошлого. Но все говорят на своём, адаптированном для определённой группы людей языке. И слова высказанные с самыми благородными намерениями на языке одной группы, в ушах другого восприятия могут зазвучать белибердой или того хуже примутся за вредоносную информацию. Как Вы думаете Вы услышали ту мысль, которую я хотел высказать? Уловили те акценты, которые я пытался расставить, или то что Вы услышали всё же отличается от того, что я пытался сказать?
Дракона непрочные сны
Прекрасней эльфийских царевен.
Подгорные корни темны,
И смысл их важен и древен.

Но слаще красивейших снов
Мне явь — изумрудов мерцанье,
Основа дражайших основ —
Сокрытой красы созерцанье.
Маргарита Волкова
Лучший ответ
Как не знал ты кто ты есть - так и никуя не поменялось.
Андрей С
Для начала, скажу, что Ваше рассуждение - специфическое и личное, хотя и чувствуется, что автор пытался втиснуть его в рамки общепринятого. Многие выводы в той логической цепочке, которая выстраивается в этом рассуждении, являются очень личными. Так, например, пассаж о "восходе и заходе солнца" - это очень личное рассуждение без учета "общепринятого", научного знания (например семиотики, лингвистики) . Поэтому окончательный вывод всего рассуждения тоже является очень личным выводом.
Erkin Areşov
"Плотные физические формы – это иллюзия, поскольку они являются реакцией глаза на силы в Материи. Эфирное зрение, или способность видеть энергию-субстанцию, – вот истинное зрение для человеческого существа, так же как истинная форма – эфирная. Однако пока раса развита недостаточно, глаз осведомлён и отзывчив только на более тяжёлую вибрацию. Постепенно он освободится от низших и жёстких реакций и станет органом истинного зрения. Интересно вспомнить тот оккультный факт, что по мере того как атомы физического тела человеческого существа эволюционируют, они переходят во всё более совершенные формы и в конечном итоге находят свое место в глазах – сначала животных, а потом и человека. Глаз - это высшая плотная форма, в которую встраиваются атомы, это вершина плотной материи. В оккультном понимании, глаз образуется взаимодействием определённых силовых потоков - трёх у животного и пяти у человеческого существа. В результате их слияния и взаимодействия образуется так называемое «тройное отверстие» или «пятеричная дверь» , из которых животная душа или человеческий дух могут «смотреть наружу, наблюдая мировую иллюзию» .  "
Караваевская
Елена Выдрина Добрый день! Слова о пяти силовых потоках свойственных для человека, навели на мысль о масонах! Или еще каком оккультизме? Скажите пожалуйста, вы придерживаетесь какого-то конкретного учения? Или это самостоятельный поиск?
Каждый воспринимает информацию по разному в соответствии со своим эволюционным уровнем развития .
Humilian Jungle
Стивен Хокинг - яркий представитель атеизма.
Хоть где-нибудь он упоминает, что знает истину? :

есть большая и принципиальная разница между агрессивным атеизмом и атеизмом классическим и эта МЕЛКАЯ деталь может поменять многое.. . как та бабочка, которая вызвала бурю ))
Бред солнечный....
А*
Асылбек *