Марина Левина

Бог выбрал евреев потому, что знал, чт такой предприимчивый народ сумеет разнести информацию о Нем по всему свету?

(копирайт)

Павел

да только этот народ ленивый

потому и выбрал

все маны просят

а сами работать нехотят

наш народ то все сам делает и на Бога ненадеется

все на свои силы

а обычно жалеют и помогают

слабым и ноющим

Вя
Вячеслав

А Бог что, без евреев малосилен? Это они себя распиарили.

Юлия Шукшина(Продан)

Потому что это был самый малочисленный народ. А Бог всегда использует "немощное мира", чтобы вся слава была приписываемая Богу, а не человеку

Лилия Полякова

ващет это цыгане были

Анастасия Комарова

Это евреи выбрали бога, т. к. знали, что в эту нелепость поверят все.

Александр Юрдин

нет, Он выбрал их потому что Сам в какой то мере их создал :

10 И сказал [один из них] : Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?
14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.
(Быт. 18:10-14)

Tik Yericyan

Нет, Иудейство замкнуто в себе, это именно благодаря Христианству, когда они покорили мировую державу Рим, затем уже через Рим, все узнали о предании евреев. Это был план сына божьего.

Надежда Глазунова

Очевидно и Бог был немножечко евреем...

Елена Мирзоева

это евреи решили, что они избранные

M_
Max _

Бог выбрал не евреев, а Авраама за то, что он любил Бога и слушался Его. Бог заключил с Авраамом соглашение, и от него произошёл народ Израиль .
"Иегова сказал Авраму: «Оставь свою землю, своих родственников и дом своего отца и пойди в землю, которую я тебе укажу, и я произведу от тебя великий народ, благословлю тебя и сделаю твоё имя великим, и ты будешь благословением. Я благословлю тех, кто тебя благословляет, а того, кто тебя проклинает, прокляну, и через тебя благословятся все семьи земли». - Бытие 12 :1- 3.

Лида Юмашева

только сын генерала может стать генералом

Баха Нормурадов

Начиная с XVI века до н. э. и на протяжении примерно 1 500 лет представителями Бога на земле были израильтяне (Исход 19:5, 6). Они стали избранным народом Иеговы, когда он дал им законы и подробно объяснил, каким должно быть истинное поклонение. Позднее Иегова поставил над ними царя. Однако в I веке н. э. , из-за того что израильтяне неоднократно предавали Иегову, он отверг их (Матфея 23:37, 38). Когда на землю пришел Иисус Христос, он ясно указал путь к Богу, сказав: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Теперь, вместо народа Израиль, представителями Бога на земле стали последователи Иисуса Христа (1 Петра 2:9, 10).