Realist

исполняеться 20 лет а я учусь после девятого класса ещё остался год помимо этого как можно доучиться а потом в армию!

ОК
Олег Косулин

ФЗ предусматривает призыв в армию после исполнения 20 летнего возраста, придется прервать обучение и отслужить положенный срок службы.

Mister Pak

Официально вам отсрочку никто не продлит. т. к. для этого нет никакого законного основания, а вот всякого рода обходные пути все таки существуют. Один из них это судебное обжалование принятого решения о призыве по любому формальному поводу. И лучше всего, если вы обратитесь к специалистам в этой области права, т. к. тут много всяких нюансов.

Сергей Демьянов

ну и что? иди служи.. вредно не будет

Екатерина Максимова

Есть несколько выходов из такой ситуации. Получить отсрочку по здоровью на 6 или 12 месяцев. Отмазатся вообще от армии и попасть в запас с категорией В. Или же просто когда прийдёт повестка сходить в военкомат пройти там мед. комиссию, прийти потом на призывную комиссию она тебя признает годным. Далее ты сразу же берёшь у них копию решения и дуешь с ней в районный гражданский суд и подаёшь на военкомат заявление за несогласием с решением призывной комиссии, платишь гос. пошлину 200 руб. Суд будет рассматривать твою жалобу 3 месяца и ещё будет судебное заседание, адвокатов тебе не надо потому что суд ты итак проиграешь но выйграешь время потому что призыв уже пройдёт и с момента подачи тобой заявление в суд по закону твой призыв приостановиться до решения суда. Ты сказал что тебе нужен ещё год чтобы закончить шарагу, так вот 2 призыва придёт подавать в суд на венкомат чтобы не уйти в казарму с неконченной шарагой. Потом как закончишь можешь прийти на 3 повестку военкома и спокойно уйти в армию имея диплом шараги.
Я не советую тебе идти в армию неокончив шарагу потому что восстановление после армии у тебя будет только с 1 сентября т. е с полного последнего курса начнёшь обучение и можешь только время потерять.

Вероника

Вы и так по закону получили отсрочку до 20 лет. Сейчас пришло время отдать долг Родине. А потом уже доучитесь.