Юл
Юлия

Служебное право как комплексный правовой институт, не могу найти определение, подскажите пожалуйста.

Евгений Ефремов

СЛУЖЕБНОЕ ПРАВО (право государственной службы) - одна из подотраслей административного права, нормы которой регулируют организацию и прохождение государственной службы. Термин еще не получил общего признания в юриспруденции РФ. Соответствующий учебный курс и научная дисциплина по-прежнему именуются "Государственная служба".