Ekaterina Degteryova

Как в Windows 7 изменить цвет упрощённой темы с этого странного грязно-голубого на любой другой?

Aero и классические темы не предлагать, нужна именно упрощённая тема.

Костя Кондр

на рабочем столе-правая кнопка мыши-персонализация-дальше поймешь)

Юрий Крючков

А это от версии зависит. В хомяке никак, начиная с расширенной - выше написано. При косых дровах на видео и ископаемой версии Директ - большинство "красивых" функций будет недоступно. В том числе и Аэро.