Ксения Поджарая

Какие проекты квартир вам нравятся, где все помещения изолированы включая санузел, или открытые, санузел совмещен?

интересуюсь как будущий архитектор

Vlad Kokorin

да смотря с кем жить. . если вдвоем с мужем, то лучше открытые. а когда уже детишки, а детишки имеют свойство расти. . думаю, у каждого должно быть личное пространство и возможность уединиться

Sergey Gladyshenko

все помещения изолированные. ванная комната совмещенная, обязательно с биде. а если в квартире больше 1 спальни - 2 ванные комнаты. можно одну с ванной другую с душем

))))

Санузел, совмещенный с гостиной - самое то! ))))
Когда при Хрущёве появились совмещенные санузлы (ради всемерной, на любой мелочи, экономии - благодаря чему за десяток лет удалось решить острейшую жилищную проблему) - сразу родился анекдот, что следующим шагом будет объединение ванны с унитазом, а водопровода с канализацией. Теперь, правда, немало обывателей, не живших в нормальных квартирах никогда, предпочитают совмещенный санузел, а купив квартиру с потолками 3,20 - торопятся сделать подвесной потолок на привычной им высоте 2,50.
Ну сами подумайте: один из членов семьи принимает ванну или хотя бы душ, а другому в это время схватило живот.. .
Вот как раз маленькая раковина с гигиеническим душем возле унитаза - неплохо заменяет биде.

В остальном же - полная свобода творчества! Посмотрите, например, как обычно устроены квартиры в США: спальня (в хороших квартирах несколько) , санузлы, а остальной объём квартиры - на наш взгляд просторный холл с подобием барной стойки посередине, в которую встроены раковина и варочная панель.. . Я такого, впрочем, не хочу.

Юля Кондратьева

так как ближайшие родственники-действующие архитекторы с большим стажем и имеющие свое арх-строит. бюро, то мне рекомендовали следующее.
если в доме несколько сан. узлов (есть гостевой), то можно делать и совмещенные, а если один, то раздельный. .
По помещению. . Вы что-то готовите и запахи идут по всей квартире.. Все-таки кухня-это кухня, а столовая-это столовая. Делать в кухне обеденную зону -это хорошо в небольших квартирах где нет столовой. Да и если есть дети, то у каждого должен быть свой Защтщенный мир, и родители должны уединяться.. А студия хороша для одного или двоих

Dima Bakashov

Отдельные. Как можно спать на кухне или кушать в спальне???

Парвиз

двойные, ванная, душевая+биде+унитаз, отдельно санузел

Татьяна Очищалкина

если людей много, а площадь небольшая, то лучше изолированное жилье и сан. узел тоже
если площади много, некоторые помещения можно оставить открытыми