Аслан Кушхабиев

Масло на крышке крепления воздушного фильтра и внутри тоже. Что может быть? Ваз 2106. Масла немного, но все же

Ри
Ринат

маслосъемные колпачки пора менять

Gugu Taras

вентеляция картерных газов и других отделов двигателя, на фордах в воздушном коллекторе из-за этого полусантиметровый нагар масла

Патийдин Ботирбеков

Ничего страшного.

Мария Кальдина

Обычное явление, вентиляция картерных газов выбрасывает капли масла, нестрашно.

Дм
Дмитрий

изношены маслоотражательные колпачки из тепломаслостойкой резины со стальным арматурным кольцом. Колпачки охватывают стержни клапанов и служат для уменьшения проникновения масла в камеру сгорания через зазоры между направляющей втулкой и стержнем клапана.

Миш Миш

Износ поршневой группы.
На горячую должен ещё быть дым из сапуна и чёрная выхлопная труба.
Замерь компрессию.

Дмитрий Котов

Это через шланг сапуна нагоняет. засирает карбюратор со временем, этот шланг нужно сдёрнуть с банки воздухана и отпустить к низу двигателя, а отверстие в воздухане заткнуть, что бы лишний воздух мимо фильтра не сосало, вот и всё - ПРОВЕРЕНО и воздухан и карб. всегда чистые, только на диагностику для тех. осмотра не забудь на место поставить, а то могут и не пропустить, а потом обратно сдёрнешь.

Света Дедкова

кольца поршневая изношена