Вера Малышева

почему воздушный фильтр может быть чуть в масле? совсем чуть? ваз 2115

Анна Тарасова

Снимите и прочистите патрубки двигателя: от картера на клапанную крышку. Снимите клапанную крышку, прочистите ее. Часто забивается сеточка на клапанной крышке (сапун) Возможно в системе избыток масла. Проверьте.

Вероника Никонова

Обычно масло выгоняют в корпус фильтра картерные газы, что говорит нам об износе поршневых колец. Конечно может иметь место и перелив масла и длительная работа двигателя на повышенных оборотах. Можно открыть крышку маслозаливной горловины при работающем на холостых оборотах двигателе, приложить руку и посмотреть, "дует оттуда" или нет.

Ри
Ринат

Это плохо, потому что за ним стоит ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), а в гофрированный шланг через патрубок с двигателя гонит масло. Чревато выходом из строя ДМРВ.

Леонид Зенченко

ответь на вопрос.. . почему адекватные не любят "нулевики"? может быть в этом какой то смысл имеется?

Катя

Точно в масле? Проверьте еще раз...