Ирина Белова

иж юпитер 5 едет рывками. после переборки двигателя и до него

Марина

замок зажигания посмотри-в нём причина

Лянард Исламов

или контакты под рулем плохие что идут к замку зажигания

Елена Васильева

Едет рывками - то есть пропадает искра периодически? Бабина/коммутатор, провод высоковольтный, зажигание (кулачковое - контакт не всегда есть, электронное - заливает маслом льющимся из под сальника) . Один или оба цилиндра остаются без искры? Попробуй сначала обойти замок зажигания, включая, собственно, само зажигание замыканием проводов вручную, а не ключом.

Лена

зажигание настрой, возле заднего тормоза под круглой крышкой "ИЖ"