Айка Айкоша

К знатокам ПДД. В каком случае перестроение можно назвать "подрезанием"? когда обогнанному авто пришлось тормозить? а

через сколько секунд ему пришлось тормозить или уворачиваться ?
Сразу.
Через одну секунду
через 10 сек
Через час ?

Кокетка Кокетка

Такого определения нет в ПДД, если бы ты права не купил, то знал бы об этом.

Максим

наверное всю ночь сочинял:)))

Александр Тимофеев

В общем, если он изменил скорость движения или траекторию движения после твоего маневра) Временем реакции водителя принято считать 1 секунду) Безопасной дистанцией принято считать расстояние, которое автомобиль проходит за 2 секунды.

Ольга Веткина

Нет в ПДД такого понятия, как "подрезание".

Наталия Зарубина

когда обогнатое авто очухалось на обочине

Светочка Лебедева

В любом случае - если ты не пропустил при перестроении, (если ты обязан был пропустить) - ТЫ "ПОДРЕЗАЛ"!

Yana Alieva

когда обгоняемый догонит обгоняющего и прорубит между глаз

Анатолий Сесин

В ПДД нет термина "подрезание". Под "подрезанием" обычно подразумевают перестроение перед опережаемым ТС с дистанцией существенно меньше безопасной. Таким образом опережаемое ТС вынужденно сразу же (плюс-минус время реакции) снижать скорость. Перестроение на достаточной дистанции, но вынуждающее заднее ТС тормозить или маневрировать, обычно "подрезанием" не называют.

Юл
Юля

Доказать сложно, но если сможешь, "ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ". Читай ПДД.

Альберт

Подрезание - это когда ты прям перед мордой втраиваешся после опережениея или обгона или поворачиваешь, таким образом нарушая дистранцию и вынуждая тормозить.