Светлана Сорочинская

Знатоки с дорог! Прошу Вашей помощи! По ПДД.

Конкретно вопрос по знакам 1.4.1 - 1.4.6.(приближение к ж/д переезду) .
Знаю, что значат, но сейчас мне нужна ссылка на ПДД, где ЧЕТКО прописано, что по знаку 1.4.1 - столько-то метров до переезда, по 1.4.2 - столько-то. и т. п. Все перелистала, как-то не столкнулась в тексте с конкретикой.
Заранее Вам спасибо!

Спасибо!
НО!! ! Мне нужна ссылка на ПДД. Потому что мой ответ вообще не стыкуется с нижеперечисленными.
На мой взгляд: 3 - за 300 м до переезда, 2 - за 200-250 м, а 1 - за 50 м. Вот так!! ! В том-то и загвоздочка.... Что первоисточник нужен.

Руслан Выгодин

три полоски- 150 метров, две-100метров, одна -50 метров

Павел Орлов

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
(...)
5.2.5 Знаки 1.1 «Железнодорожный переезд со шлагбаумом» и 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума» устанавливают перед всеми железнодорожными переездами, соответственно оборудованными или не оборудованными шлагбаумами. Знаки дублируют на дорогах с двумя или более полосами для движения водном направлении, а на дорогах с одной полосой, если расстояние видимости переезда вне населенных пунктов менее 300 м, а в населенных пунктах - менее 100 м.

При расстоянии между железнодорожными переездами 50 м и менее знаки устанавливают перед первым переездом, а при расстоянии более 50 м - перед каждым переездом.
(...)
5.2.7 Знаки 1.4.1-1.4.6 «Приближение к железнодорожному переезду» устанавливают вне населенных пунктов на дорогах с двумя и более полосами для движения в обоих направлениях перед каж­дым переездом, а на дорогах с одной полосой - при расстоянии видимости переезда менее 300 м.

Знаки 1.4.1-1.4.3 устанавливают с правой стороны дороги, а знаки 1.4.4-1.4.6 - c левой. Знаки 1.4.1 и 1.4.4 устанавливают с первым (основным и дублирующим) по ходу движения знаком 1.1 или 1.2, знаки 1.4.3 и 1.4.6 - с повторным знаком 1.1 или 1.2, а знаки 1.4.2 и 1.4.5 - самостоятельно, на равном расстоянии между первым и повторным знаком 1.1 или 1.2 (рисунок В. 3).

Знаки 1.4.1, 1.4.3, 1.4.4 и 1.4.6 размещают под знаком 1.1 или 1.2, знаки 1.4.2 и 1.4.5 - на высоте, равной высоте установки знаков 1.4.1, 1.4.3, 1.4.4 и 1.4.6.

Антон Кривцов

Вроде первый за сто метров и третий не ближе 25 от переезда.

Михаил

Обычно знак с 3 полосами устанавливается вместе с первым знаком "железнодорожный переезд", а знак с 1 полосой вместе со вторым знаком "железнодорожный переезд". Знак с 2 полосами устанавливается примерно в середине между 1 и 2 знаками "железнодорожный переезд".

Т. е. если произвести несложные расчеты, то можно определить, что знак с 3 полосами располагается на расстоянии 150 метров, знак с 2 полосами на расстоянии 100 метров, а знак с 1 полосой на расстоянии 50 метров. Каждый из этих знаков обозначает границы отдельной зоны.

Ирина Никитина

По ПДД: Предупреждающие знаки, устанавливаются на расстоянии 150-300м до опасного участка. А дальше, просто общепринято, как ВАСЯ БАКИН ответил

Ирина

Означает три полоски это 150 метров, две-100метров, одна -50 метров